您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 栗栋
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于自由职业者如何缴纳住房公积金
来信内容: 我是一名船员,家在徐州沛县,没有固定公司,但是我想缴纳住房公积金?不知道可以吗?如果可以,怎么操作
来信时间: 2018-12-23 21:49:01
回复时间: 2018-12-24 15:41:45
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。目前按照住房公积金管理条例,公积金由单位代扣代缴。