您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王庆伟
来信人类别: 单位用户
来信标题: 公积金转移
来信内容: 我2010年7月之前的公积金在江苏省南通市缴纳的,2010年8月离开南通,在徐州上班,期间公积金一直没有转移,现在还能办理转移吗?
来信时间: 2018-12-21 11:33:30
回复时间: 2018-12-24 15:42:03
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。职工因工作调动或其它原因离开外市到我市工作就业的,需办理职工公积金异地转入手续。 1、所需材料:《徐州市住房公积金异地转移接续申请表》、申请人身份证复印件各二份。 2、填表说明:《徐州市住房公积金异地转移接续申请表》按照表格要求填写。 3、办理程序: (1)职工在我中心设立住房公积金账户并缴存住房公积6个月后。 (2)完整准确地填写《徐州市住房公积金异地转移接续申请表》二份、身份证及复印件二份,到中心归集处(管理部)提出异地转移接续申请(单位经办人代为申请的,需提供《集中办理住房公积金异地转移接续申请委托书》、职工身份证复印件、单位经办人身份证)。 业务咨询85693246.