您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款问题
来信内容: 你好,逐月还贷是必须里面要存缴存数的12倍钱在里面吗?在扣款过程中 ,是不是那个钱就一直压箱底,不动了,如果中途断交公积金了 那个钱会不会可以抵扣,还有 如果中途公积金断交了 会转商贷吗
来信时间: 2018-11-8 19:27:21
回复时间: 2018-11-9 10:19:48
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!公积金账户余额必须满足一年的还款额才可以申请公积金贷款,直到账户余额扣完为止。