您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取疑问
来信内容: 您好,我2015年公积金买房一套,今年又商贷买了一套房,请问可以提取公积金吗?
来信时间: 2018-11-8 10:27:31
回复时间: 2018-11-9 9:11:55
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 公积金贷款未还清的情况下,职工公积金账户内余额只能用于偿还住房公积金贷款。