您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 小李
来信人类别: 个人用户
来信标题: 能否公积金贷款
来信内容: 你好,我离婚之前和前妻用公积金共同还贷第一套房子(前妻自己公积金首付贷款购买),第二次共用公积金贷款买第二套房,现已还清,去年离婚了,我是否还可以用公积金贷款买房,第一套房我只是用公积金参与还贷(购买时还没领结婚证,婚后一起还贷),第二套房用公积金贷款了
来信时间: 2018-11-8 8:08:26
回复时间: 2018-11-9 10:18:42
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!已贷过两次不能再贷了。