您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款问题
来信内容: 本人之前有车贷 征信显示有车贷不能贷款公积金 现已提前还清车贷 想问一下 何时能申请公积金贷款 是必须要等征信系统更新后 还是带着结清证明就可以申请公积金?
来信时间: 2018-11-7 18:15:30
回复时间: 2018-11-9 10:18:06
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!需要等到信用报告更新后办理。