您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李同同
来信人类别: 个人用户
来信标题: 为什么一直提取失败?
来信内容: 一直出现如下情况: 通讯失败请确认银行信息!TraceID:[1050020051541578200895450]封存,不允许交易#106001#FBSPQRY0##@@] 办理时间 2018-11-07 16:09:42怎么回事啊?
来信时间: 2018-11-7 18:07:24
回复时间: 2018-11-9 9:06:53
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 1、请确认拍照上传的银行卡与之前选取的银行卡是否为同一卡,不是同一卡不能办理; 2、请上传本人名下I类借记卡(如建设银行,本人名下只有一张建设银行借记卡为I类) 3、网厅业务仅限工农中建交五家银行。