您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李同同
来信人类别: 个人用户
来信标题: 提取公积金
来信内容: 徐州公积金需要携带身份证银行卡到徐州公积金会提取吗?银行卡具体需要什么种类的?可以网上提取吗?现在我绑定的是以前徐航科技给我办的建设银行卡。网上提取审核不通过,说的内容如下::通讯失败请确认银行信息!TraceID:[1050020011541380385562171]封存,不允许交易#106001#FBSPQRY0##@@这是什么意思?
来信时间: 2018-11-6 11:24:37
回复时间: 2018-11-6 15:28:41
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 拍照上传的银行卡与所选银行卡一致,银行卡须为个人名下I类借记卡(个人名下在该行唯一一张借记卡)。