您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 杜先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 我在鼓楼区下淀路买的美的乐城小区,我想提取公积金。 1想问下购房一年内是从什么时候算起,是从签购房合同,还是交房款。 2我想用手机APP提取,买的房子属于鼓楼区可以手机提取吗?提取后的钱直接到账我的银行卡吗?那个APP提取是不是需要在上面输入银行卡,还是随机打入我的其中一个银行卡?
来信时间: 2018-11-5 15:54:11
回复时间: 2018-11-6 15:27:10
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 1、签订购房合同一年内 2、可以在APP上申请 3、审批通过后钱直接入卡 4、公积金打入你先前输入的银行卡内