您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李同同
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金封存我要提取
来信内容: 我已在常州上班,以往我在徐州徐航科技有限公司缴纳的公积金已经封存我要提取。现在提取不出来。审批不通过该怎么办。是否还能提取出来,需要提供什么资料?
来信时间: 2018-11-5 12:05:21
回复时间: 2018-11-6 9:38:06
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 与单位解除劳动关系,公积金没有继续缴存且个人住房公积金账户封存满半年以上的,持本人身份证、银行卡可以申请提取。