您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 白先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 去外地工作后徐州的公积金还能正常还款吗?
来信内容: 之前房贷是用公积金贷款的,但第一年要用现金还贷款,现准备去外地工作了,如果我的公积金转到外地,一年后,我还能转成公积金还房贷吗?还是我去外地之前可以把公积金提出来提前还一部分贷款,需要什么资料与证件吗?
来信时间: 2018-10-25 16:23:09
回复时间: 2018-10-29 9:38:38
受理单位: 归集处
回复意见: 你好,只可以办理部分还贷,具体请咨询提取管理处85706044。