您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘女士
来信人类别: 单位用户
来信标题: 交纳公积金人数必须与社保人数一致吗
来信内容: 交纳公积金人数必须与社保人数一致吗?
来信时间: 2018-10-25 10:35:07
回复时间: 2018-10-29 9:41:45
受理单位: 归集处
回复意见: 你好,是的,要求在职职工均要缴纳住房公积金。