您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公司欠缴公积金
来信内容: 公司欠缴公积金,离职前可以要求补齐吗。如果不补齐,新单位能正常缴纳吗
来信时间: 2018-10-23 15:50:33
回复时间: 2018-10-29 9:56:28
受理单位: 归集处
回复意见: 你好,可要求单位给补缴其公积金,如单位拒不补缴,可到沛县公积金管理部进行投诉。