您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 毛先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金补交的咨询
来信内容: 你好: 我的公积金2017年月缴存金额个人交636元,单位交金额636元;2018年7月份缴存金额已经调整到个人月交696元,,单位月交696元,2018年十月份发现2018年7月至10月还是按月636元缴存,并未按调整过的696元缴存,经查是单位经办人员漏项了。 请问:1.这样的情况,2018年7月至10月的公积金还能不能调整补交至696元? 2.如可以调整都需要什么材料。 谢谢
来信时间: 2018-10-16 16:19:01
回复时间: 2018-10-19 15:04:54
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。请单位经办会计出具单位情况说明加盖公章及时来归集处审批调整。