您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 比较复杂
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金贷款咨询
来信内容: 结婚之前,我有一套房子公积金贷款,我老婆也有一套房子是公积金贷款,都是个人名义婚前买的 结婚之后才刚刚还清,2套都是刚还清, 现在我们若再买房,以家庭名义买,还能用公积金贷款吗
来信时间: 2018-10-12 17:02:27
回复时间: 2018-10-12 17:25:06
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好! 现在您们不能再使用公积金贷款了。