您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 请问公积金提取与使用公积金还贷是否冲突?
来信内容: 你好!请问公积金提取与使用公积金还贷是否冲突?如办理了公积金提取业务,什么条件下才能再使用公积金还贷? 谢谢!
来信时间: 2018-10-12 13:56:16
回复时间: 2018-10-12 14:44:51
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 余额满足月还款额的12倍