您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款咨询(二次)
来信内容: 老师您好!我们第一套房子是用我爱人的公积金贷款买的。房证上有我的名字,用我的公积金提取最终还款过。第二套房子是用我们两个人的公积金一起贷款买的。我的公积金账户里只能查到第二次的贷款信息,请问这种情况我们二人还能贷款买房子吗?或者我自己的公积金还能不能贷款买房子?谢了。
来信时间: 2018-10-12 13:53:59
回复时间: 2018-10-12 14:18:29
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好! 根据您表述的情况,您已经不能再申请公积金贷款了。