您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 唐杰
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金余额提前还款
来信内容: 目前我正在使用公积金余额逐月还款,有如下问题: 1.是否可以使用公积金余额提前部分还款?如果申请余额提前部分还款,需要先停止逐月还款协议? 2.如果这次停止逐月还款,以后是否可以再次开通逐月还款业务? 3.上述业务是否可以在手机APP上自行操作完成? 谢谢!
来信时间: 2018-10-12 12:48:24
回复时间: 2018-10-12 14:17:56
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好! 终止逐月还贷,申请部分还贷,2万起还,如果部分还款中公积金余额保留够还一年的贷款金额,可以做完部分还贷,再申请逐月还贷。如果不够还款一年的,就等公积金余额够还一年的贷款金额后再申请逐月还款。这些业务都可以在手机APP做。“手机公积金”