您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 123
来信人类别: 个人用户
来信标题: 提取问题
来信内容: 你好,请问我和爱人共同买了一套房子,商贷,已经付完首付,需要把公积金钱取出,1、可以全额取出吗?2、取款需要哪些资料(尽可能详细),谢谢?
来信时间: 2018-10-12 10:21:52
回复时间: 2018-10-12 14:44:43
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 1、购买商品房提取所需材料有:合同(上面需要有提取人的名字)、发票(上面需要有提取人的名字)、网上备案证明、身份证、结婚证、银行卡、买受人之间的关系证明; 2、二手房所需材料:过户后的不动产权证、存量房合同、契税发票、增值税发票、身份证、结婚证、银行卡; 3、请于合同签订一年之内来提取,逾期不予受理。