您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款咨询
来信内容: 您好,有事咨询您,我八月份公积金正常,9月份由于调基数,单位账户的金额不足,没扣款成功,单位财务说办理了续交,已将单位账户转入足额款,如果我本月或者10月份办理贷款,是否影响我办理公积金贷款?
来信时间: 2018-10-12 9:49:18
回复时间: 2018-10-12 13:51:56
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好! 公积金是针对正常足额足月缴存公积金的职工,根据您的表述,我们并不能准确看到您账户的情况,建议您带身份证到营业部或者在“手机公积金”详细查询。