您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李晖
来信人类别: 单位用户
来信标题: 本市停缴,在异地重新缴纳,请问本市原缴纳的公积金如何提取?
来信内容: 本市停缴,在异地重新缴纳,请问本市原缴纳的公积金如何提取?
来信时间: 2018-10-11 9:57:16
回复时间: 2018-10-11 17:16:29
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 根据住建部文件要求,只能办理公积金转移手续。