您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 市民
来信人类别: 个人用户
来信标题: 是否可以提取公积金余额还商业贷款
来信内容: 尊敬的领导您好: 我老公2014年用他的公积金贷款买一套商品房,贷款时间25年,房产证只有他自己的名字,2015年我们结婚,2016年想买第二套房子,被告知同一个家庭只能贷款一次公积金,所以第二套房子采用商业贷款买的,只写的我的名字,现在贷款还有24万本金需要还,我的公积金账户余额有25万,请问我是否可以提取我的公积金余额把我名下的这一套商业贷款的剩余本金一次性还清。 谢谢领导百忙之中为我解答,祝您工作顺利
来信时间: 2018-10-10 21:03:56
回复时间: 2018-10-11 17:17:11
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 可以