您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 张培兴
来信人类别: 个人用户
来信标题: 网上提取公积金
来信内容: 购买的商品房,合同上有我和对象两个人的名字,其中一人在网上办理了提取,另一人再办理时提示一套住房只能提取一次公积金,按规定应该是双方都可以提取吧,这种情况是要到营业部去办理呢,还是就不能提取了?
来信时间: 2018-10-10 17:39:08
回复时间: 2018-10-11 17:16:44
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 到营业部办理