您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 郭先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 商贷提取公积金
来信内容: 4年前买房的时候公积金贷款额度不够,用的商贷,现在想把公积金取出来,怎么操作,听说只有办理商贷一次还清的时候才能提取?这不合理吧,如果我不再买房子了是不是只有退休了才能把钱取出来。
来信时间: 2018-10-10 17:19:34
回复时间: 2018-10-11 17:16:00
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 一次性还清商贷时可以申请提取公积金