您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 董不懂123
来信人类别: 个人用户
来信标题: 异地购房提取公积金
来信内容: 你好,我在徐州工作(事业单位),我爱人在安徽萧县工作(公务员),我们名下商贷买了一套徐州市的住房(我俩名下唯一一套),之前购房一年内提取过一次公积金。现在我爱人想在萧县买一套房子,请问我可以提取我单位的公积金吗?谢谢
来信时间: 2018-10-10 16:13:36
回复时间: 2018-10-10 16:51:53
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 如对该房屋拥有产权可以提取