您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 亓先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 职工个人可以向其公积金账户中充钱吗
来信内容: 本人公积余额为8529元,想尽快将余额增加至15000元,请问本人能否往公积金账户中充钱?
来信时间: 2018-9-30 10:03:18
回复时间: 2018-9-30 16:26:53
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。公积金由单位每月代扣代缴,个人不能缴存。