您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 单位给单个职工补交公积金
来信内容: 单位新进人员八月份公积金怎么补交?一般多长时间能办好?影响个人最近贷款吗?以前单位一直是正常交公积金的
来信时间: 2018-9-29 12:46:54
回复时间: 2018-9-29 17:01:42
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。单位经办人去归集银行办理新增后补缴做明细。