您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: MR
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于公积金基数调整的问题
来信内容: 您好,请问: 1、公积金基数调整参照的工资时间范围(前一年的7月到今年的6月?);2、公积金基数计算时,是否扣除五险一金部分;3、公积金基数计算时,是否包含年终奖;4、如今年7月份调整的基数不对,今年是否可以再调整。 感谢答复。
来信时间: 2018-9-26 10:54:24
回复时间: 2018-9-26 14:38:35
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。请按照2018年基数调整文件执行。如需文件前来301室取。