您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 张先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 购买拆迁安置房能否提取公积金
来信内容: 父母家中拆迁,分给我一套拆迁安置房,房屋和赔偿面积有差额,多余部分我能否提取公积金支付,需什么手续?谢谢
来信时间: 2018-8-10 14:00:51
回复时间: 2018-8-10 14:30:00
受理单位: 提取处
回复意见: 你好,需提供: 1、拆迁产权交换补偿协议; 2、拆迁补交差价款收据或发票; 3、《商品房买卖合同》; 4、《商品房预(销售)合同网上登记备案证明》; 5、购房发票; 6、职工本人名下住房公积金业务承办银行Ⅰ类借记卡; 7、提取人有效身份证、关系证明。 详询公积金服务热线:12329