您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金二套房贷款
来信内容: 请问第一套房是夫妻双方共同申请的公积金贷款,目前还未还清,现在想购买第二套房,能否再次申请公积金贷款
来信时间: 2018-8-10 9:05:35
回复时间: 2018-8-10 17:23:20
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!有公积金贷款没还清的,不能再贷款。