您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 赵玉宝
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于住房公积金
来信内容: 你好,我是新沂人,想在新沂买房,我工作单位在宿迁,这边给交了住房公积金,月交214元,我想问下,这个公积金可以在新沂使用吗,
来信时间: 2018-7-12 13:39:06
回复时间: 2018-7-12 16:41:04
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!你的公积金缴存没有达到最低缴存标准,不属正常缴存,不能贷款。