您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款
来信内容: 原来购买商品房时办理过提取5万元。月缴公积金1550,没有其他贷款。请问我明年购房申请公积金贷款(20年)受影响吗?贷款金额要减掉之前另一套房子的提取金额吗?
来信时间: 2018-7-11 17:28:42
回复时间: 2018-7-12 15:07:40
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!不会。