您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘治安
来信人类别: 单位用户
来信标题: 公积金汇缴
来信内容: 领导好,我是江苏艾德太阳能的,今天我们会计汇缴公积金时信息输错了,摘要输入的位置错误,应该输入单位账号+年月.现在在回执的摘要上看不到这个信息。钱已经汇出去了,请问这笔钱可以到员工账上吗?如果不能要怎么处理?
来信时间: 2018-7-11 16:26:35
回复时间: 2018-7-12 15:07:22
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。因业务系统升级,缴存信息发生变化,如退票请按照正确方式重新汇出。