您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 高先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 徐州高新区管委会不给合同制职工交公积金
来信内容: 我在徐州高新区管委会工作,管委会一直没有给合同制职工交公积金,管委会合同制职工有三四百人,都没有公积金。我准备结婚,想在徐州买房,目前徐州房价商贷利率太高,单位又给交公积金,无法公积金贷款,希望市公积金管理处能帮我们百姓解决。谢谢
来信时间: 2018-7-11 16:11:38
回复时间: 2018-7-12 15:07:02
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。请拨打公积金稽查大队电话进行投诉85807166.