您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金异地转移
来信内容: 本人现在在南京上班,想把徐州缴纳的住房公积金转移到南京,想确认两件事1:徐州公积金账户有没有封存?2:徐州的公积金系统升级(本人的账户)有没有发生变更?
来信时间: 2018-7-11 15:21:06
回复时间: 2018-7-12 15:08:07
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金工作的支持。关于徐州公积金账户有没有封存?请联系单位经办会计,如果没封存单位经办会计给予办理。因系统升级职工账号发生变化,也可找代办人带身份证前来帮助查询。