您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金转移
来信内容: 员工由原单位转移到现单位,中间不间断,是否影响员工贷款或者是还贷
来信时间: 2018-7-11 14:18:02
回复时间: 2018-7-12 15:08:21
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金工作的支持。正常缴存6个月可以办理贷款,具体咨询85706046.