您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 马先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 何时可以办理公积金贷款
来信内容: 购买的新房,什么时候才能办贷款啊?我的疑问是必须得等到楼封顶才能办理,还是开发商到公积金管理处报备送付某些资料才可以办理?还是两个条件都要满足?请帮忙答复,解释。
来信时间: 2018-7-11 11:17:28
回复时间: 2018-7-11 16:16:21
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!不是必须等到楼盘封顶才能办理。需要开发商到公积金提供材料备案,审批后可以贷款。