您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金补缴
来信内容: 6月份因为公积金系统升级,公积金未能缴存进去,原单位7月初封存了我的公积金账户,新单位已经办理了合户,并且从7月份开始缴存,那6月份的公积金原单位还能给我补缴上吗?
来信时间: 2018-7-11 10:52:27
回复时间: 2018-7-11 16:15:38
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。在新单位办理了转移开户后无法办理原单位补缴业务。