您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 庄军
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 我13年买了一套房,提取一次公积金。后来因为欠别人钱,法院将住房判给别人,已经完成过户。请问,我现在想买房,可以提取夫妻双方公积金吗?
来信时间: 2018-7-10 19:53:50
回复时间: 2018-7-11 17:31:17
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 如符合购房提取政策可以提取