您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金逐月还款业务
来信内容: 6月15日,我在网上办理了公积金逐月还款业务,显示受理成功,但是月底没有收到办理成功的短信,是因为你们上个月系统升级造成的吗。我现在还需要在办理吗,现在你们网站都登不上去了
来信时间: 2018-7-10 15:38:51
回复时间: 2018-7-11 11:23:21
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!你可以从网上查一下公积金缴存明细,看本月是否已扣款。