您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 张超
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于公积金封存问题
来信内容: 尊敬的领导,您好! 我叫张超,我的问题是这样的:我2011年06月至2014年08月就职于徐州新倍力机械设备租赁有限公司,当时该公司在铜山给我们交了公积金,但我们并不知道,现在我在荣盛商管工作,需要转移公积金,但新政策下来,个人没法办理,需要该公司去办封存,但该公司很早就不给员工缴纳公积金了,为什么还显示账户正常,我让她给我办个封存,都这么拖拉,我该找谁投诉,公积金管理处怎么对这种公司进行监督。希望能得到答复,谢谢
来信时间: 2018-7-10 10:04:40
回复时间: 2018-7-11 16:16:14
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。请联系铜山管理部867027078,协助办理封存后,再到新单位办理转移。