您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 苏先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取咨询
来信内容: 我现在徐州市区工作,单位按月正常缴纳公积金。老家在徐州市睢宁县双沟镇。 现在由于撤村并镇,在双沟安置了住房,但需要缴纳一定的差价款。据说此房是小产权房屋。是否可以提取公积金用于支付差价款?谢谢!
来信时间: 2018-7-10 9:42:20
回复时间: 2018-7-10 16:09:26
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 不可以