您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘强
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于异地购房取住房公积金
来信内容: 我在连云港赣榆购房一套,今天去办了不动产证,但这边把我的全款发票收走了怎么办。我拍了全款发票的照片有用吗?没有用我需要开什么证明?
来信时间: 2018-7-9 12:45:16
回复时间: 2018-7-9 17:01:07
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 政策要求需要验发票原件,扫描后退还给职工。