您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: xztongke
来信人类别: 单位用户
来信标题: 关于公积金系统升级导致的账号更换问题
来信内容: 您好! 因系统升级,我司上月未能顺利完成缴费,待系统升级完毕后与7月7号交费,但7月9号提示款项退回,退回原因为中心系统升级更改账号,请问正确的缴纳账号改为多少了?
来信时间: 2018-7-9 11:33:14
回复时间: 2018-7-10 9:32:32
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。因系统升级,归集办理流程全部变化,请经办会计前来咨询新帐号及办理相关流程。2018年基数调整已开始发文件。一起来咨询办理。详询:85706094