您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 您好,外来在徐工作人员,本地无住房,租房居住能否提取公积金缴纳房租?
来信时间: 2018-7-7 15:01:34
回复时间: 2018-7-7 16:56:24
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 租房提取住房公积金所需材料有:申请人及配偶无房证明、经房屋管理部门登记备案一年以上的房屋租赁合同、房屋管理部门或地税局出具的房屋租赁年度内一年的支付租金凭证、户口簿、身份证、结婚证、银行卡。提取金额不得超过中心规定的一年房租额(800元/月)。您可以带着以上材料到公积金中心申请,如果您符合租房提取条件,可以办理租房提取业务。